+7 (495) 969-16-46

Оценка и выкуп антикварной посуды и столового серебра

Антикварная посуда традиционно привлекает повышенное внимание коллекционеров, любителей старины и представителей различных музеев. Элегантная и необычная, старинная посуда изготавливалась как из традиционного стекла, так и из непривычных нам материалов: дерева, камня, драгоценных и недрагоценных металлов. Но наибольшей популярностью в среде профессионалов по-прежнему пользуется антикварная посуда из стекла и серебра.

Вопреки стойкому убеждению, далеко не вся серебряная антикварная посуда продается исключительно на вес, так что заранее расстраиваться не стоит. С другой стороны, ели вы решили продать старинный подстаканник, который (согласно семейной легенде) в Россию привез сам граф Дракула, специально для того, чтобы подарить вашим далеким предкам – не спешите подсчитывать прибыль. Порой история предмета гораздо ценнее, чем сам предмет, и это одна из прекрасных сторон нашей жизни. Но, поскольку мы говорим об антикварном рынке, без высокопрофессиональной оценки вам не обойтись.

Чтобы избежать недоразумений и разочарований, воспользуйтесь услугами компании, давно специализирующейся на оценке и купли старинной посуды. «Коллегия экспертов и оценщиков антиквариата» готова предоставить вам все перечисленные услуги, причем оценку столового серебра или других антикварных предметов мы проведем абсолютно бесплатно. Специалисты «Коллегии экспертов и оценщиков антиквариата» работают со всеми крупными коллекционными домами и владельцами солидных частных коллекций, что обеспечивает максимально выгодные условия для реализации ваших изделий по наиболее выгодным ценам! Оценка старинной посуды требует внимания, высокой квалификации и опыта. Перед отправкой ваших изделий на оценку вам необходимо сделать несколько фотографий, на которых будет видна информация о производителе, возможные дефекты и сколы изделия, клеймо или подпись художника осуществлявшего художественную роспись, а так же проба (для серебра и золота).

На стоимость антикварной посуды, фарфора или сервиза влияет множество факторов, наиболее важные из которых:

      

      • Проба изделия (разумеется, если речь идет о продаже столового серебра или другой посуды из драгоценных металлов);
      • Вес (в основном в тех случаях, когда антикварная посуда не уникальна, не представляет собой несомненную историческую ценность и изготовлена из драгоценного или недрагоценного металла);
      • Место и дата производства;
      • Сохранность и состояние посуды (особенно это касается стеклянной посуды, которая при всех своих достоинствах является наиболее хрупкой);
      • Полный или неполный комплект (полный сервиз стоит дороже, чем неполный);
      • Наличие штампа завода изготовителя (в идеале – авторского клейма известного мастера).

Бесплатная Онлайн оценка посуды и столового серебра

Мы осуществляем скупка столового серебра, антикварной и фарфоровой посуды (советского и дореволюционного периода), а так же других кухонных принадлежностей и старинных предметов быта. Специалисты «Коллегия экспертов и оценщиков антиквариата» помогут квалифицированно оценить ваши лоты, а так же окажут содействие по следующим направлениям:

Процедура быстрой и бесплатной онлайн оценки

Для онлайн оценки антикварного столового серебра или другой антикварной посуды, пожалуйста, выполните следующие действия:

        1. Сделайте фотографию антикварного предмета, который вы хотите оценить. В высокопрофессиональном снимке нет необходимости – вполне достаточно фотографии, сделанной на камеру смартфона;
        2. Зайдите на страничку «Бесплатная Онлайн оценка», представленную на сайте компании «Коллегия экспертов и оценщиков антиквариата»;
        3. Пришлите нам любым способом (с помощью мессенджера или электронной почты +7 (903) 969-16-46 (WhatsApp, Viber, Telegram) или по почте info@kupim-antikvariat.ru фотографию антикварной посуды или антикварных предметов, которые вы хотите оценить.

Необходимо отметить, что в некоторых сложных случаях для объективной оценки требуется личное присутствие специалиста. В таком случае, мы готовы провести процедуру бесплатной оценки старинной посуды на месте, даже если вы живете далеко от Москвы.

  • posuda_4
  • posuda_6
  • posuda_3
  • posuda_1
  • posuda_5
  • posuda_2

Какую антикварную посуду можно удачно продать прямо сейчас?

«Коллегия экспертов и оценщиков антиквариата» предлагает вам высокопрофессиональную помощь в быстрой и выгодной продаже антикварной посуды. Итак, вот что можно удачно продать прямо сейчас:

      • Продать посуду СССР (все «советское» сейчас в моде);
      • Продать старинную фарфоровую посуду в хорошем состоянии и полной комплектации;
      • Продать антикварное столовое серебро (в эту категорию входят также ложечки, пепельницы и т.д.);
      • Продать советское столовое серебро (в эту категорию входят и легендарные подстаканники);
      • Продать советские вазы (в данном случае очень важен производитель и эксклюзивность изделия);
      • Продать старинные вазы (важна сохранность, дата и место изготовление, наличие заводского или авторского штампа);
      • Продать антикварный сервиз (важна комплектность);
      • Продать столовые приборы СССР (очень важна комплектность);
      • Продать старинный самовар (особенно ценятся именно старинные самовары, а не сделанные «под старинные», а также эксклюзивные подарочные самовары СССР).

Купля антикварной посуды и сервизов

Скромность – замечательное качество, особенно если для скромности есть все основания. В нашем же случае лучшая, хотя и не очень скромная реклама – это долговременное сотрудничество компании «Коллегия экспертов и оценщиков антиквариата» с продавцами и коллекционерами со всего мира. Мы всегда идем навстречу пожеланиям клиентов: предоставляем услугу совершенно бесплатной оценки, используем любую удобную для вас форму расчета, строго соблюдаем политику конфиденциальности, выезжаем для проведения процедуры оценки в отдаленные регионы нашей страны. Ознакомиться со списком последних поданных запросов на оценку антикварной посуды можно в разделе Архив запросов. Позвонив в нашу компанию, вы гарантировано получите надежного, квалифицированного и готового к долгосрочному сотрудничеству партнера.

Бесплатная оценка антикварной посуды с выкупом:

Вы так же можете отправить фотографии для оценки на номер +7 (903) 969-16-46 (WhatsApp, Viber, Telegram) или на почту info@kupim-antikvariat.ru

    Нажимая «Отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и даю свое согласие на размещение информации о моём лоте на официальных каналах коллегии.

    Перезвонить

    +7 (495) 969-16-46
    +7 (903) 969-16-46

    *Имя:

    E-mail

    *Телефон:

    Сообщение:

    Нажимая «Отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением.